Два новых детских сада от ГК "Развитие"

Два новых детских сада от ГК "Развитие"

Проект будет реализован в рамках проекта комплексного развития территорий. На месте послевоенных двухэтажек появится новый квартал, включающий два новых детских сада, которые будут переданы городу. Расселением и комплексным развитием территории, ограниченной улицами Солнечная, переулок Солнечный и Беговой, займется застройщик ООО СЗ «Град-Развитие». Согласно мастер-плану, на участке можно построить три многосекционных дома переменной этажности, в одном из которых будет находиться детский сад на 80 мест. Помимо этого, будет построен и отдельно стоящий детский сад на 180 мест – это предполагают условия аукциона.

- Конечно, прибыль будет уменьшена на стоимость новых социальных объектов. Мы долго оценивали условия аукциона, но увидели экономическую целесообразность проекта, - рассказал генеральный директор ГК «Развитие» Сергей Гончаров, - Я уверен, что в будущем и в Воронеже всем придется работать с социальной нагрузкой, как сейчас это делают девелоперы во многих крупных городах России. И строительный бизнес станет более социально ответственным.

Площадь, попадающая под программу развития застроенных территорий, более 6 гектаров. Сейчас там расположены 12 послевоенных домов и нежилые постройки. 4 из них в статусе аварийных. Расселить эти дома и построить на их месте новый квартал по договору в рамках комплексного развития территорий ГК «Развитие» должна до 2029 года.

WhatsApp Заказать звонок